Зимушка - зима!

То зима пришла, дружок!

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима! Все укутано белым снегом. Деревья и кусты оделись в пушистые полушубки, каждая веточка посыпана снежком. Зимой можно кататься с горки и на лыжах, играть в снежки, подвижные игры, сюжетно - ролевые… Особое удовольствие доставляет детям катание с горок и разнообразные игры.

На прогулке мы наблюдаем за природными явлениями, за птицами. Подкармливаем зимующих птиц.Хочу такой сайт

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие и чувство ответственности.

Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки.

Воспитатель: Патлусова Н.В.

Дата создания: 19.02.2023