Российскому солдату - слава!

РОССИЙСКОМУ СОЛДАТУ – СЛАВА!

Скоро наша страна будет отмечать праздник отваги, храбрости и славы – День защитника Отечества. В Подгорновском детском саду прошла тематическая неделя «Российскому солдату –слава!». В течение этого времени педагоги группы беседовали с детьми на тему патриотизма по отношению к своей Родине, своей земле, своему народу, слушали стихи о войне «Великая война» И.Ващенко, «Шинель» Е. Благининой, прочитали и обсудили рассказ «Стальное колечко» К. Паустовского. Из бумаги и картона мастерили военную технику в технике оригами – корабли, самолеты, ракеты.

Так же беседовали о специальной военной операции, проводимой нашей страной. Дети узнали, что солдаты, проявляя храбрость, отвагу и смекалку в ходе СВО становятся героями.

В преддверии празднования «Дня защитника Отечества» по всей стране была объявлена акция «Письмо солдату», в которой приняли участие дети старшей разновозрастной группы Подгорновского детского сада. Девочки подготовительной подгруппы нарисовали рисунки для солдат, защищающих нашу Страну.  Затем появилась идея послать вместе с рисунком какой-  нибудь сюрприз …. Но как это сделать?!   Детской фантазии нет предела, ребятами была придумана «волшебная коробочка», на крышке, которой будет рисунок, а внутри – сладкий приз и поздравление.  Сказано – сделано.

Детьми изготовлено несколько «волшебных коробочек», совместно с родителями подумали о сладкой «начинке» и на следующее утро посылки уже были готовы к отправлению.

Дети пожелали солдатам быть сильными, храбрыми, мужественными, здоровыми, чтобы поскорее закончились боевые действия и все живыми вернулись домой.

Материал подготовила: воспитатель Богомолова Л.Г.

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023