Мы мороза не боимся, мы играем и резвимся!

Мы мороза не боимся, мы играем и резвимся!

Зима- отличная пора для прогулок и самое прекрасное время для различных развлечений на свежем, открытом воздухе. А ещё и хороший способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд энергии, бодрости и хорошее настроение. Мы заинтересовываем наших   воспитанников, чтобы они с удовольствием шли гулять на прогулку. Детям на свежем воздухе интересно, когда они заняты. Разнообразие различных игр, наблюдений, упражнений увлекает детей.  Иногда мы даже не замечаем, как проходит время.  Ребята очень любят спортивные игры и упражнения. Они способствуют к воспитанию положительных черт характера и эмоций.  Спортивные упражнения, которые мы используем   на прогулке с детьми: «Снежинки и ветер», «Заморожу», «Метелица», «Снеговик», «Покормим птичку».

Ребятам   очень нравится наблюдать за природными явлениями.  Мы воспитываем у них наблюдательность, и фантазию. Подкармливая птиц, на нашем участке в скворечнике кормом, мы воспитываем у них доброту, отзывчивость. Отличительная черта зимних прогулок в нашем саду- их эмоциональность, подвижность. Совсем недавно на прогулке, мы с воспитанниками устроили весёлые старты. Это было так здорово, что эмоции зашкаливали. Мы катались на лыжах, бубликах, тянули канат, играли в снежки, копали снег лопатами.  Ребята поддерживали друг друга разными кричалками.  Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение- такой результат прогулок зимой!

Музыкальный руководитель: Романенко Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.03.2023