В здоровом теле - здоровый дух!

В здоровом теле - здоровый дух!

Мы сильные, смелые, спортивные, умелые! С такого наставления началось утро 7 апреля. Ведь в этот день отмечается «Всемирный день здоровья». Этот день является важным, для каждого кто заботится о своём здоровье. Мы тоже не остались в стороне, решив с воспитанниками и совместно с инструктором по физической культуре провести на улице зарядку и весёлые старты. Вся зарядка и весёлые старты сопровождались соответствующей музыкой, что ещё больше подбадривала ребят. Детям и нам было очень интересно и весело. Мы каждый день говорим воспитанникам, что утренняя зарядка- это не только полезно, но и приятно. Она заряжает нас хорошим настроением, улучшает наше состояние и помогает преодолеть утренний сон. Пять, десять минут, уделенных утренней зарядке- это залог хорошего настроения и бодрости на весь день. Так же рассказываем о том, что нужно питаться полезными продуктами, закаляться, гулять на свежем воздухе.  Наше здоровье бесценно, ведь никто кроме нас не позаботится о нём. Мы, взрослые, должны собственным примером показать нашим детям, что здоровый образ жизни - самая главная цель!

Музыкальный руководитель: Романенко Н. В.

Дата создания: 05.06.2023

Дата обновления: 05.06.2023