Новый год - семейный праздник

НОВЫЙ ГОД -

СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

НОВЫЙ ГОД - это традиционный праздник, который отмечает каждая семья, да не только семья, а целый мир.

Поддержание интереса родителей и детей к устоявшимся традициям, семейным праздникам осуществляется через общие дела. Различные семейные посиделки, совместное творчество, сближает и укрепляет семью. Благодаря совместной деятельности родителя и ребёнка, семейная связь укрепляется и помогает детям в их правильном, эмоционально - положительном развитии и воспитании.

Украшение дома, новогодней ёлки, подготовка костюмов к детскому утреннику, заучивание стихов, песен, танцев, создание открыток, поделок - всё это, прекрасная возможность, чтобы провести время вместе, творчески озадачить себя и ребёнка. Это шанс исполнить детские мечты, создать новогоднюю сказку, о которой каждый из нас мечтал в детстве.

Не смотря на повседневные хлопоты, трудности, хочется, чтобы у каждой семьи получилось создать праздничную атмосферу. Ведь новый год приносит нам радость и волшебство. А как хочется, чтобы нашему счастью ничего не мешало.

Детский сад является одним из помощников семьи, так как  первоначальная цель деятельности детского сада, это создание оптимальных условий для гармоничного развития детей через построение целостного педагогического процесса на базе культурных и семейных ценностей.Хочу такой сайт

В декабре в каждой группе прошли новогодние утренники. Хочется сказать спасибо каждому родителю, который не остался в стороне и постарался создать прекрасную новогоднюю атмосферу, благодаря выученным стихам и песням, подготовленным новогодним костюмам и подаркам для детей, а также благодаря совместной деятельности между родителями и детским садом (исполнение роли Деда Мороза родителем) наши утренники становятся по новогоднему загадочными и волшебными, что каждому хочется поверить в то, что Дед Мороз на самом деле существует.

Беседуя с детьми о том,  как они отметили праздники дома, по восторженным лицам и рассказам детей, можно сказать, что многим семьям удалось создать новогоднее чудо. С большим удовольствием дети делятся своими воспоминаниями, счастливыми моментами, историями о проведённых праздничных днях.

Дорогие родители, цените каждый миг, момент проведенный в семейном кругу. Старайтесь находить время для создания и подержания новых традиций, сохранения семейных ценностей.

Воспитатель Бухарова Оксана Николаевн

Дата создания: 24.01.2024