Покорители космоса

ПОКОРИТЕЛИ КОСМОСА

В Подгорновском детском саду, с 8 по 12 апреля, в младшей разновозрастной группе прошла  тематическая неделя «В мире космоса». За прошедшую неделю воспитанники группы реализовали краткосрочный проект «Этот загадочный космос».

Познакомились с основными понятиями объектами космоса солнечной системой. Большая часть бесед была о  нашей планете - Земле, Солнце и спутнике Земли -  Луне. Узнали о первом космонавте всех времен Юрии Алексеевиче Гагарине, космическом транспорте - ракете. Дети рассматривали наглядно - тематические альбомы «Космос», а также 4D альбом «Космос».  Прослушали стихи о космосе В. Степанова «Космонавт», рассказы О. А Скоролупова «Покорение космоса», В. Бороздин «Первый в космосе». Отгадывали загадки о космосе. Просматривали мультфильмы «Юрий Гагарин», «Белка и стрелка» и презентации.

Воодушевленные просмотреными материалами дети конструировали  ракеты, играя в подвижные игры «Космонавты», сюжетно - ролевые «Путешествие на Луну»,  фантазировали о путешествии в космическом пространстве. Выполнили рисунки «Космическое небо» и аппликации по теме проекта «Покорители космоса».

Итоговым мероприятием стали совместная творческая деятельность детей и родителей. Некоторые дети приняли участие в муниципальных конкурсах. Сабуров Харитон в сопровождении воспитателя Винокуровой Светланы Николаевны завоевал 1 место в творческом конкурсе. Хочу такой сайт

Таким образом, очень творчески и плодотворно прошла наша тематическая неделя. Познавательно поработал каждый воспитанник группы. Благодаря активному участию получилась отличная выставка. Огромная благодарность родителям и детям  принявшим участие в нашей разнообразной деятельности.

Воспитатель Бухарова ОксанаНиколаевна

Дата создания: 27.04.2024