Поход в осенний лес

27.09.2024

Поход в осенний лес

Осень – чудесная яркая пора. Вся природа наряжается в новый наряд и радует нас красотой ярких осенних красок.

Осень - прекрасное время для похода в лес. С целью формирования здорового образа жизни, сплочения детского коллектива 12 сентября состоялся поход  на лесную поляну.

В назначенный день, повторив правила поведения на природе, взрослые и дети старшего дошкольного возраста, взяв рюкзачки, отправились в поход. Погода в этот день была просто замечательная: ярко светило солнышко, на небе не было  ни одного облачка.

Добравшись до леса, мы встретили Бабу–Ягу, которая предложила детям выполнить разные задания: ребята рассказали правила поведения в лесу и что нужно взять с собой туристу для похода, выполнили разминку под музыку, дети поиграли в подвижные игры «Бабка - Ежка» и «Найди свою пару». Дети отгадали все загадки, которые загадала Баба-Яга! После чего дети встретились с Осенью. Осень побеседовала с маленькими туристами про осенние дары, поиграла с детьми в игру «Вершки - корешки», «Зимующие и перелетные птицы», была проведена игра–эстафета «Суп и компот».

И наконец, долгожданный пикник! Расположившись на туристических ковриках, дети с удовольствием достали все припасы из рюкзачков и с аппетитом подкрепились!

И дети, и взрослые возвращались из похода уставшие, но очень довольные!

Поход  прошел в добродушной и дружеской атмосфере. Все участники мероприятия получили положительные эмоции и радостное настроение!Хочу такой сайт

Подобные мероприятия укрепляют здоровье и воспитывают  у детей любовь к Родине, любовь к природе.

Бабич Надежда Владимировна

Дата создания: 30.09.2024