Путешествие в страну Знаний

25.09.2024

«Путешествие в страну Знаний»

Быстро пролетело лето,

Вот и осень на дворе.

В детский сад с большим букетом

Мы приходим в сентябре.

Пусть еще мы дошколята.

В школу рано нам ходить.

В детском садике, ребята,

Будут тоже нас учить!!!Хочу такой сайт

Вот и пронеслось лето. Каникулы остались позади. Новый учебный год для воспитанников группы «Ромашки» начался с ряда тематических мероприятий, посвященных Дню знаний, одним из которых стало комплексное коррекционно-развивающее занятие «Путешествие  в страну Знаний».

После продолжительного летне-оздоровительного периода, нацеленного на сохранение и укрепление здоровья детей, наступила пора реализации непосредственно образовательного процесса. Чтобы процесс адаптации к новым формам занятий прошел более успешно, специалистами коррекционного профиля группы компенсирующей направленности было организовано мероприятие, нацеленное на создание ситуации психологического комфорта и мотивации детей к совместной образовательной деятельности.

Игровые методы и приемы, использованные педагогами в ходе занятия, помогли создать атмосферу сказочного путешествия по «стране Знаний». На каждой из «станций» детям предлагались различного рода упражнения, направленные на актуализацию уже имеющихся знаний, умений и навыков, таких как выполнение артикуляционной и дыхательной гимнастики, умение определять и различать звуки музыкальных инструментов, выстраивать числовой ряд, отгадывать загадки, различать и называть геометрические фигуры и буквы, выполнять задания на развитие мелкой моторики. Усилия и старание детей, не остались без внимания педагогов, все они заслуженно были награждены нагрудными значками «Умники и умницы». Желаем нашим воспитанникам дальнейших успехов в освоении программного материала, позитивного настроения и радости от новых открытий в «стране Знаний»!

Учитель-дефектолог, Бурцева Н.В.

Дата создания: 30.09.2024