День знаний в МБДОУ"Приданниковский детский сад №5"

25.09.2024

День знаний в МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5»

По традиции 1 сентября отмечается прекрасный праздник - День знаний. В этот день все ученики идут в школу на торжественную линейку. Однако это праздник не только для школьников, но и для детей, которые пока еще ходят в детский сад. День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого он не менее важный. Дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает их еще старше, здоровее и умнее.

В МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5» первый день нового учебного года прошел ярко и эмоционально. В этот день педагоги устроили настоящий праздник для воспитанников группы компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития и старшей группы комбинированной направленности.

Задорная и веселая обстановка царила в празднично украшенном музыкальном зале. С Днём знаний ребят пришли поздравить любознательный Знайка и хвастун Незнайка. Вместе с ними дети участвовали в музыкальных играх, проверяли свои математические способности, разгадывали загадки «из рюкзака», соревновались в школьной эстафете, проявив смелость, ловкость и смекалку. Дети старались справиться со всеми сложными заданиями, много шутили и смеялись.

А напоследок сказочные гости пожелали всем отличного нового учебного года, хорошего настроения, почаще улыбаться, быть всегда веселыми, умными, смелыми и обязательно дружными! В конце развлечения для каждого было вручено сладкое угощение - «Конфета знаний».

Вот так празднично, весело и задорно начался новый учебный год в нашем детском саду. Пусть он будет увлекательным, интересным, принесет новые знания, открытия и, конечно же, интерес детей к школе не угаснет.

Лаврова Марина Евгеньевна,

воспитатель старшей группы комбинированной направленности

Дата создания: 30.09.2024

Дата обновления: 30.09.2024