День здоровья!

День здоровья

Традиционно в сентябре в нашем детском саду проходит день здоровья. Этого мероприятия дети ждут с нетерпением. Не так часто получается всем вместе выбраться в лес, поиграть, побегать на свежем воздухе.

На прошлой неделе наши маленькие туристы, повесив за спины рюкзачки, вместе с воспитателями, младшими воспитателями и инструкторами по физической культуре отправились в поход в осенний лес. Погода была чудесная, было по – осеннему тепло и сухо. Пока ребята шли до леса, они вместе с воспитателями вспоминали правила поведения в лесу, меры безопасности при обнаружении незнакомых и непонятных предметов, повторили считалки, загадки, песенки. Добравшись до поляны в лесу, ребята разложили пледы, покрывала и немного подкрепились той едой, которую принесли с собой в рюкзачках. А какое веселье началось потом!!! В гости к ребятам пришел Старичок – Лесовичок, который приготовил для них различные подвижные игры, загадки, конкурсы. Ребята от души наигрались, набегались, навеселились. Сколько радости и восторга было!

На обратном пути дети обменивались впечатлениями о походе, вспоминали понравившиеся и запомнившиеся им моменты. Ребята устали, но усталость была приятная. Эмоций и впечатлений им хватит надолго.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 12.11.2018