Весна идёт, полна чудес! Христос воскрес! Христос воскрес!

Весна идёт, полна чудес!

Христос воскрес! Христос воскрес!

Сегодня ярче светит солнце,

Сильнее ветер бьёт в оконце,

И крик несётся до небес:

«Христос воистину Воскрес!»

Пасха — Светлое Христово Воскресение.По давним традициям в этот праздник люди красят яйца, пекут куличи, при встрече друг другу говорят: «Христос воскрес!» и в ответ слышат: «Воистину воскрес!» Праздник длитсяцелую неделю. Хочу такой сайт

18 апреля 2017 года в нашем детском саду (Филиал МБДОУ «Приданниковский детский сад №5- «Александровский детский сад») состоялся праздник Светлой Пасхи. Ведущие (музыкальный руководитель Чайникова Е.А. и воспитатель Терина Е.В.) рассказали детям об истории появления и празднования Пасхи. В течение всего праздника в исполнении детей звучали пасхальные песни, стихи. В гости к детям пришло Солнышко (Винокурова С.Н.), которое подарило детям не только радость и тепло, но и разноцветные яйца и Пасхальные куличи. Воспитанники познакомились с пасхальными играми и приняли в них активное участие. Атмосфера праздника была светлая, теплая и уютная.Дети получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Выражаем благодарность и говорим «Спасибо!» всем за помощь в проведении праздника!!!

Музыкальный руководитель: Чайникова Е.А.