День рождения Снеговика

День рождения Снеговика

19 января во всем мире традиционно отмечается праздник – день рождения Снеговика. Празднование дня рождения Снеговика корнями уходит аж в XV век, хотя в Россию этот праздник пришел относительно недавно.

Воспитатели МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5» решили не оставаться в стороне и организовали и провели детям развлечение «День рождения Снеговика». В течение января воспитанники вместе со своими воспитателями на участках лепили снеговиков. Получились просто замечательные снеговички, интересные, оригинальные. А в конце месяца в спортивном зале детского сада прошло само развлечение «День рождения Снеговика». Дети узнали историю появления снеговиков, с какой целью люди лепили и ставили снеговиков возле своих домов, презентовали снеговиков, которых они слепили на своих прогулочных площадках. Затем наши ребята отправились в путешествие в зимний лес в домик снеговика, чтобы поздравить его с днем рождения. Каково же было удивление снеговика, когда он увидел, сколько гостей пришли к нему на день рождения!   Снеговик настолько был рад, что решил сыграть с ребятами в веселые подвижные игры. Ребята соревновались в умении лепить снеговиков, быстро собирать снежки, одевать снеговика. Ребята остались очень довольны, что пришли на день рождения снеговика. А сам снеговик был в полном восторге! Чтобы поблагодарить ребят за то, что они устроили снеговику такой замечательный праздник, он подарил всем ребятам вкусные конфеты и пригласил в гости на следующий год.

Старший воспитатель, Куталова Н.В. Хочу такой сайт

Дата создания: 06.03.2019