День дедушек в старшей группе «Пчелки»

День дедушек в старшей группе «Пчелки»

Слово дедушка одно из самых заветных и светлых в мире, оно вызывает волну самых тёплых переживаний и ярких воспоминаний. Что главное для наших дедушек? Главное, чтобы они знали, что любимы, дороги  и необходимы. И показать свое внимание мы  можем не только в день их рождения, но и 22 января. Этот день в календаре отмечается, как День дедушки.

Как же здорово подготовить дедушке подарок и поехать в гости. А когда он откроет дверь, сказать ему: «С праздником, любимый дедушка!»

Хотя дедушка человек уже не молодой, с большим опытом и многое повидал в жизни, удивить и порадовать его будет не трудно. Ведь внуки – это самая большая ценность, и любой подарок от них он примет с огромной радостью. Но больше всего, конечно, его растрогают подарки, сделанные своими руками, потому что в них отразится вся детская любовь и внимание. А еще такой подарок неповторим и уникален.

Подарок для дедушек в этот день подготавливали своими руками воспитанники старшей группы «Пчелки» МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5».   С детьми было проведено тематическое занятие с целью воспитания нравственных черт характера: толерантности, доброты, отзывчивости и уважения к старшему поколению, результатом которого стало создание рисунка «Дерево мудрости». Выбор объекта рисунка, дерева был не случайным. Дерево  является красноречивым символом  долголетия и мудрости, как и бесконечно дорогие нам люди, имеющие за плечами немалый жизненный опыт.

Дети очень старались выполнять работу с большой любовью, вниманием, с желанием удивить и порадовать дедушек своими рисунками. И у них это, безусловно, получилось.

И пусть праздник Дедушки станет  для воспитанников нашего детского сада  ежегодной доброй традицией.

Воспитатель старшей группы № 1,

Лаврова М.Е.