Лыжня России - 2019

Лыжня России – 2019

В последние годы в нашей стране уделяется большое внимание развитию спорта и в частности лыжных гонок среди детей и молодежи.

«Лыжня России» - это соревнования, которые проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта. Не осталась в стороне и наше дошкольное образовательное учреждение.

15 февраля  воспитанники детского сада приняли активное участие  в «Лыжне России – 2019», которая прошла на спортивной  площадке  школы.  В очередной раз дети совместно с родителями и воспитателями участвовали в лыжном забеге. С каждым годом детей, принявших участие, становится все больше.  Особенно радует, что благодаря таким забегам родители совместно с детьми начинают учить своих детей заниматься лыжным спортом, приобретают лыжи и всей семьей ведут здоровый образ жизни.

Спортивный праздник предполагал два забега, среди девочек и мальчиков. Главным было пройти эту дистанцию, на трассе  складывалась особая атмосфера, которая заставляла всех сконцентрироваться, собраться с силами. Приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.

Хочется сказать спасибо преподавателю физической культуры «Чувашковской СОШ» Старикову А.В., за предоставление лыж и помощь в проведении Лыжни России.

Спортивное мероприятие оставило у лыжников самые теплые, яркие и только положительные впечатления и ощущения.Хочу такой сайт

Хочется отметить, что праздник прошел интересно, был ярким и насыщенным, мы получили массу приятных впечатлений.

Н.В. Баранова, воспитатель старшей группы

Дата создания: 06.03.2019