Зеленая весна

Экологический субботник «Зелёная весна» в детском саду.

Мы устроили субботник-

Нужно мусор убирать!

Не гуляем беззаботно,

Всем хватает здесь работы:

Надо чистить и копать!

Вера Корникова.

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

В нашем дошкольном учреждении Детском саду «Земляничка» прошел «Экологический субботник». Экологическое воспитание очень важно, ведь детей нужно как можно раньше приучать к бережному отношению к окружающему миру. Так как знания и соблюдение экологических правил по сохранению окружающей среды помогут сохранить нашу планету.

Субботник был организован в целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ и на закреплённой  за ним прилегающей территории. Хочу такой сайт

Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и воспитатели группы с удовольствием приводили в порядок территорию детского сада: убирали сухую траву, собирали опавшую листву, подметали дорожки и игровые постройки. Работали все дружно. Детей очень увлекает процесс, они с большим удовольствием принимаются за работу. Прилегающая территория тоже не осталась без нашего внимания. Был убран мусор, подметены дорожки. Весенний погожий денек способствовал отличному настроению. Всем хотелось, чтобы территория детского сада была чистой.

Субботник завершен. Все остались довольны проделанной работой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория нашего детского сада радует глаз всех окружающих.

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире. Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

Н.В. Баранова,

воспитатель старшей разновозрастной группы с 5 до 7 лет