Уроки безопасности

22.10.2019

Уроки безопасности

 Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью в МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5» прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности, а также транспорту.

        В группе компенсирующей направленности «Шапито» в процессе совместной деятельности педагога с детьми были проведены беседы, детям предложены игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Все игры были направлены на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, было рассказано, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.  

В течение недели педагоги совместно с детьми рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД.

        Также дети совместно с воспитателем ходили на целевую прогулку по улице Дружбы в деревне Приданниково. На этой прогулке дети еще раз рассмотрели знаки дорожного движения, такие как автобусная остановка и пешеходный переход, повторили правила перехода на пешеходном переходе. И в процессе прогулки дети наблюдали за движущимся транспортом.

        На стендах и в родительском уголке была размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном автомобиле.Хочу такой сайт

        Свои знания дети закрепили в викторине по ПДД. В этой викторине дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали про знаки дорожного движения и играли в игру «Разрешается или запрещается», «Собери знак». Ребята справились со всеми предложенными заданиями на отлично и каждому участнику мероприятия были вручены медальки «Я знаю правила дорожного движения».

                                                                            

Воспитатель Изикеева Анастасия Александровна

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 22.10.2019

Дата публикации: 22.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».