Выставка "Осенняя фантазия"

Выставка «Осенняя фантазия»

Для поделок щедро осень

Нам с деревьев шишки сбросит

Соберем и станем дружно

Создавать поделки нужно

Всё умеют делать руки!

Интересные дела                      Осень детям принесла!

Наконец – то и в наше село пришла настоящая осень. Она заглянула в каждый дом, в каждый двор, принеся нам богатый урожай фруктов и овощей. Именно об этом времени года написано множество произведений. Знакомя детей с осенью, мы рассказываем им об особенностях этого времени года, его признаках. Осень - замечательная пора. Всё разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творческом выражении.

Каждый год осенью в нашем детском саду традиционно проводится выставка осенних поделок из природного материала, работы на которую дети выполняют вместе с родителями.  Педагогический коллектив детского сада уверен в том, что подобные семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. В выставке приняли участие дети всех возрастных групп. Многие родители откликнулись на участие в выставке. Материалом для поделок послужили: шишки, листья, ветки и многое другое. Изобилие разных поделок радовало глаз всех дошкольников и взрослых.  Сколько творчества и фантазии проявили дети и взрослые при создании экспонатов на выставку!!! Складывалось впечатление, что ты находишься в сказке! Не только дети любят рассматривать эти поделки, но и взрослые с удовольствием смотрели на замечательное мастерство перевоплощения из обычных материалов в шедевры искусства. Хочу такой сайт

На выставке нет победителей и проигравших, все оригинальны, интересны и своеобразны. Цель осенней выставки – не просто оценить творчество детей и их родителей, самое главное – это сплотить их. Семья продумывает свою работу, вместе собирает для нее материал, выполняет свою поделку. Сколько же счастья, любви и положительных эмоций они получают от общения друг с другом! Вот главная цель нашей выставки.

Дорогие родители, вы все талантливы, помните это, только нужно приложить к своему таланту труд и фантазию, усидчивость и терпение.

Коллектив детского сада благодарит всех участников выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства из природного материала и надеется на дальнейшее сотрудничество детского сада и семей.

Николаева Екатерина Владимировна,

Дата создания: 22.10.2019