Праздник Осени

Праздник осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Что в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

18 октября 2019 г. в нашем детском саду  прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Здравствуй осень» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети всех групп. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

В гости к ребятам пришёл медведь. И сама Осень - красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Хочу такой сайт

На празднике ребята: пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, пели частушки, отгадывали загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающим эпизодом, стал сюрпризный момент – корзина со сладостями от Осени для всех ребят! В конце праздника состоялось чаепитие.

Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтом, обув резиновые сапожки.  Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Мероприятие было весёлым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Н.В. Баранова,

воспитатель старшей разновозрастной группы с 5 до 7 лет