Спички детям - не игрушка!

Спички детям не игрушка

Дети - цветы нашей жизни, и почву, на которой они вырастают необходимо сделать плодородной и безопасной. Именно безопасность детства является одной из важнейших первых правил нашей жизни, известно всем вокруг с самого раннего возраста. Об этом твердили нам, а теперь мы объясняем тоже самое нашим малышам. Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём. Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнём, правила предосторожности в общении с электроприборами. Дети должны сознательно выполнять в детском саду, дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности. Для реализации этой важной темы в нашем детском саду 9 декабря  проводилось мероприятие для детей разновозрастных групп на тему: «Спички детям не игрушка». Информацию по данной тематике подготовили и провели агитбригада  из Чувашковской СОШ, ребята показали театрализованное представление, входе мероприятия ребята обсудили причины возникновения пожаров, меры их предотвращения. С использованием наглядных плакатов дети получили информацию о том, как необходимо себя вести в случае возникновения пожара. Дошкольники внимательно слушали, решали проблемные ситуации. Встреч прошла очень познавательно. Воспитатели и дети детского сада благодарят агитбригаду и их руководителя Рысинову Нину Владимировну за проведённое мероприятие.

Т.Г. Шонохова, воспитатель младшей группыХочу такой сайт

Дата создания: 15.12.2019

Дата публикации: 13.12.2019