Конкурс поделок "Новогодние чудеса"

Конкурс поделок «Новогодние чудеса»

«Я видел сказку зимнюю.

Я видел чудеса!»

Ежегодно в нашем детском саду «Земляничка» проходит конкурс зимних поделок. Этой зимой у нас прошла традиционная выставка творческих работ воспитанников и родителей нашего детского сада по теме «Новогодние чудеса».  Прекрасное время года – зима! Замечательна она тем, что пробуждает фантазию, воображение.  Идея выставке в фойе  возникла по нескольким причинам. Во-первых, такая форма работы позволяет воспитателям успешно решать целый ряд воспитательно-образовательных задач: приобщать дошкольников к культурно-эстетическим ценностям; развивать познавательные интересы; пробуждать к творческой деятельности; повышать культуру родителей. Во-вторых, сплотить детско-родительские отношения. Желающих создать хорошее настроение себе и другим оказалось много. Для детей и родителей – любителей мастерить, творить, фантазировать – эта выставка была особенно интересна. Созданные  творческие работы удивляли своим разнообразием: забавные снеговики, заснеженные домики, зимние окно, разнообразные ёлочки, Дед Мороз и Снегурочка обязательные участники выставки, символ года «мышь» и  другие - всё сделано руками детей и родителей. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для своих поделок дети и родители – бумага, вата,  нитки, соленное тесто, мишура, одноразовые  стаканчики и так далее. Дети выражали восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую! Они рассказывали как вместе с мамой и папой мастерили свой шедевр. Родители и воспитанники постарались на славу. Совместная деятельность родителей и детей, как всегда, принесла потрясающий результат. Все участники выставки были отмечены дипломами.

Коллектив детского сада выражает благодарность родителям и детям за активное участие в новогодней выставке.Хочу такой сайт

Е.В. Николаева, воспитатель

Дата создания: 20.02.2020