Смотр-конкурс военно-патриотической песни "По дорогам Войны!"

СМОТР-КОНКУРС ИНСЦЕНИРОВАННОЙ

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

«ПО ДОРОГАМ ВОЙНЫ!»

13 февраля в Чувашковском  Доме Культуры прошёл смотр-конкурс инсценированной военно-патриотической песни «По дорогам войны!», посвящённый 75-летию Великой Победы ВОВ и году воинской славы.

Целью данного мероприятия стало воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения, привлечение внимания к песням военных лет.

Мероприятие открыла ведущая: Сивкова Н. А. с песней «С Чего Начинается Родина!», которую спели всем залом.

В конкурсе приняли участие детский зад «Земляничка», старшая разновозрастная группа и учащиеся с 1-го по 9 класс. Руководители подготовили театрализованные постановки военно-патриотических песен. На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни. Все отнеслись к подготовке очень серьёзно.

Ребята продемонстрировали многогранность своих талантов, и это не может не радовать, ведь патриотическая песня - это выражение любви к родному дому, к старшему поколению, к историческому прошлому родной земли. Каждое выступление заслужило искренние похвалы жюри и аплодисменты публики. В каждом выступлении зрители слышали большую искренность в голосах ребят. Зал был полным, слушатели разных возрастов искренне сопереживали каждой песне. Гости и сами участники конкурса получили массу положительных эмоций.

Радует то, что спустя 75 лет после Великой Победы наши дети помнят и чтят отвагу, смелость и мужество наших защитников Отчества, воспевая их в своих песнях. Хочу такой сайт

Перед жюри в составе: Герасимовой Л.В., Кришталь В.М. и Смирновой  Л. А.  стояла сложная задача оценить постановку, манеру исполнения и артистизм.

Дипломами 1 степени награждены: детский сада «Земляничка» старшая разновозрастная группа, 3 и 9 класс. Дипломами 2 степени: 2 и 6 класс. Дипломами 3 степени: 4 и 5 класс. Остальные классы получили сертификаты участников.

Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.

Н.В. Баранова,

воспитатель старшей разновозрастной группы с 5 до 7 лет