Светла Пасха

Светлая Пасха

Пасха, или Светлое Христово Воскресенье – самый главный праздник для всех христиан. Нет другого праздника, равного ему по красоте и радости. И ни один другой праздник не имеет столько особенных традиций, символов и обязательных атрибутов. Куличи и крашеные яйца, букеты вербы. Колокольный звон, особое приветствие и походы в гости – все это очень нравится детям, но подчас за символикой теряется сама суть праздника, и его смысл останется непонятным. Чтобы избежать этого, необходимо говорить с ребёнком о Светлом Воскресенье. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Православный светлый праздник пасхи несет с собой обновление. Радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.     Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем детском саду проводится творческая выставка «Пасхальный сувенир», но не смотря на сложившую ситуацию в этом году, творческая выставка проводилась дистанционно. Руками детей и их родителями с душой изготавливались изделии ручной работы. Экспонаты выставки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Родители воспитанников проявляют необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показывают свое мастерство и творчество их дети. Творческие выставки нужно проводить как можно чаще. Они делают жизнь ребёнка ярче, расширяют его креативные возможности, стимулируют налаживанию доверительных отношений и взаимодействию родителей с ребёнком и детского сада с семьёй. Огромное спасибо семьям: Власовой Алисы, Николаевой Даше, Полежаевой Ульяне, Крылосовой Софьи и Кате, Рысиновой  Варе за   активное участие в нашей выставке. Думаем, что зернышки добра, которые мы сеем, не пропадут. А вскоре дадут всходы. Проведенной работой остались довольны все: дети и их родители, воспитатели.

Е.В. Николаева, воспитатель

Дата создания: 21.04.2020