День Победы в подготовительной группе №1

День Победы в подготовительной группе № 1

В этом году 9 мая исполнилось 75 лет Великой Победе, путь к которой был долгим и непосильно тяжелым. На долю людей выпали жестокие испытания, мучения, ежедневные потрясения, наполненные горем, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженность…Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю.

Проходят годы, уходят из жизни бесстрашные ветераны, но нельзя стереть войну из памяти людей. Людей, которые заплатили за Победу огромной ценой.

Всенародному празднику, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, посвящены мероприятия, проведенные во многих образовательных учреждениях. Наш МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5» не стал исключением.

К сожалению, все еще все мы вынуждены находиться дома в условиях режима самоизоляции. Однако, совместно с родителями и воспитателем дети подготовительной группы № 1 смогли принять участие в различных мероприятиях онлайн. Для расширения представлений о Великой Отечественной войне, воспитания чувства патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу воспитанникам были рекомендованы просмотры тематических видеороликов, презентаций, онлайн экскурсий по военным музеям. Немаловажным стало участие воспитанников во всероссийских акциях «Георгиевская лента», «Моя открытка ветерану», конкурсах изобразительного искусства «Дети рисуют Победу», «Память поколений», конкурсе литературного творчества «Великая Отечественная война», в Территориальном конкурсе чтецов «Пока мы помним - мы живем!».

Хочется верить, что данные мероприятиям позволили детям проникнуться смыслом и болью того страшного времени, позволили понять, как важно жить в мире и согласии, как страшна война и ее последствия.

Мы всегда будем помнить, какой ценой досталось нам Великая Победа. Подвиг самоотверженного народа никогда не сотрется из нашей памяти, памяти наших детей.   Хочу такой сайт

Лаврова Марина Евгеньевна,

воспитатель подготовительной группы № 1