День Земли!

День Земли!

Да здравствуй чистота на планете Земля!

- Давайте будем беречь планету!

Другой такой на свете нет.

Развеем над нею и тучи, и дым –

В обиду её ни кому не дадим!

Украсим всю землю садами, цветами.

Такая планета нужна нам всем с вами.

Всемирный день Земли отмечается ежегодно 22 апреля. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. В этот день все стараются сделать Земле подарок: посадить деревья, цветы, убрать мусор с улиц, очисть водоём и т.д. Люди стараются сохранить и украсить свой дом – нашу планету.  День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за всё живое на нашей планете. Главная задача – побудить ребят задуматься о взаимоотношения человека и природы, почувствовать, что и они могут что-то сделать для её сохранения. В рамках этого праздника в нашем детском саду, не смотря на дистанционную работу, были проведены разные формы организованной деятельности. Была проведена выставка творческих работ «Земля – наш дом».  Родители и воспитанники постарались на славу. Совместная деятельность родителей и детей, как всегда, принесла потрясающий результат. Хочется выразить благодарность всем тем родителям, кто принял участие в организации выставки: семье Колпакова Егора, Рысиновой Варвары, Николаевой Дарьи, Полежаевой Ульяны, Власовой Алисы, Кетовой Валерии за проделанную работу. Огромное всем спасибо! Спасибо за труд, спасибо за мастерство, спасибо за красоту!

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Землю нужно охранять,

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля –

Это всё наша Земля.Хочу такой сайт

Жизнь на ней ведь каждый час

Так зависит от всех нас,

Чтоб забота наша ей

С каждым днём ещё важней.

Поздравляю с Днём Земли,

Нашу Землю береги,