Мы память бережно храним

«Мы память бережно храним»

Великий праздник, День Победы,

Никто не вправе позабыть.

Нам мир отвоевали деды,

И мы должны его хранить!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.

Наши дети и родители не смогли  пройти мимо такой знаменательной даты для нас. Всю неделю мы посвятили  с воспитанниками Дню Победы, говорили  о подвигах наших предков, рассматривали иллюстрации, читали такие рассказы как  Ю. Дерюгина «На красной площади парад»,  С.Алексеева  «Шинель», мастерили из оригами пилотки и, конечно же, слушали  музыкальное произведение  «День Победы».  После всего этого мы решили закрепить знания конкурсом детских  рисунков « Война глазами детей». Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.Хочу такой сайт

Такими способами мы можем сформировать представления детей о том, какая страшная была война и как наши предки в ней победили. Ведь война затронула каждого из нас. И мы должны гордиться мужеством наших родных!

Изикеева Екатерина Алексеевна,

воспитатель старшей группы №2