В тот страшный день земля рванула в небо.
От грохота застыла в жилах кровь.
Июнь цветастый сразу канул в небыль,
И смерть, вдруг, оттеснила жизнь, любовь.

(Т. Лаврова)

Великая Отечественная Война… как много для нас, граждан нашей страны в этих словах. Мы – поколение, которое не знало войны, но слышало о ней от наших дедов и прадедов. Мы бережно храним в нашей памяти рассказы о том страшном времени, с трепетом листаем черно-белые фотографии наших героев, держим в руках их ордена и медали…

75 лет со Дня Великой Победы! Большая дата для всей России, каждого жителя нашей необъятной Родины. Мы не могли пройти мимо такого грандиозного события, и вместе с родителями детей речевой группы №1 пролистали домашние архивы в поисках памятных свидетелей той Победы. Герой моей семьи не вернулся с войны, на память остались лишь фотография и записи о том, где пропал. Зато в семьях наших воспитанников остались ордена, истории документы, фотографии, которые мы решили собрать в «Альбом Военных ценностей».

Так же ребята нашей группы, их братья и сестры, а также сотрудники нашей группы приняли участие в акции #МыВсёРавноСкажемСпасибо #НаследникиПобеды #75летВеликойПобеды. Для этого наш логопед Голых Е.А. распределила между участниками буквы, которые составили фразу: «Спасибо, прадед, за победу!», ребята подготовили рисунки и открытки, с помощью которых мы составили коллаж Памяти.

В преддверии праздника ребятам и родителям были предложены виртуальные экскурсии по Мамаеву Кургану, Центральному Музею ВОВ, Музею-панораме Сталинградской битвы, каждый ребенок выучил стихотворение о войне и с родителями записали на видео, просмотрели презентацию «Животные на войне».Хочу такой сайт

Память о Победе жива в наших сердцах, и мы трепетно передаем ее юным поколениям, нашим детям, нашим воспитанникам. Хотелось бы, чтобы они так же бережно относились к воспоминаниям прадедов, к Великой Победе, к Памяти и мир и наши дети не знали войны. От всего сердца благодарим родителей за помощь в создании проекта Памяти и участии в Акции!

Попкова А.Ю., воспитатель речевой группы №1

Дата создания: 07.07.2020