День Знаний с клоуном Тимошкой

День знаний с клоуном Тимошей.

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.  Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в детский сад,  кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. 1 сентября ребята  встретили весёлым праздником "День знаний вместе с клоуном Тимошей".

Новый год и новый учебный год - два разных праздника, но Тимоша решил, что наступил настоящий Новый год. Ребята объяснили ему, что это совсем другой праздник, что в этот день дети идут за новыми знаниями в школу и в детский сад. Тимоша очень был рад тому, что узнал о таком прекрасном праздникеВместе с Тимошей дети отгадывали загадки про героев любимых сказок, играли в весёлые игры и танцевали. Ребятам пришлось немало потрудиться, чтобы убедить Тимошку в том, что жизнь в детском саду увлекательна и интересна.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.Хочу такой сайт

Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Н.В. Баранова,

воспитатель старшей разновозрастной группы с 4 до 7 лет