Новый год стучится в детский сад

Новый год стучится в детский сад

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.

29 декабря в нашем детском саду прошел новогодний праздник для детей старшей возрастной группы. К большому сожалению, в этом году нашим родителям не пришлось побывать на мероприятии. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь. В том числе и в жизнь детских садов. И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, всё больше приходиться работать с родителями воспитанников в дистанционной форме.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и танцы.

На праздник дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника.

Воспитатели и младшие воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя отличными артистами. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку и даже в бабу Ягу.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх. Все ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений.Хочу такой сайт

Н.В. Баранова,

воспитатель старшей разновозрастной группы с 4 до 7 лет