Волшебный праздник Новый Год

Волшебный праздник Новый год!

Новый год — это самый волшебный и весёлый праздник, которого детки ждут целый год. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию. Этот год внёс свои коррективы в традиционное проведение утренника в детском саду, но это не стало для нас помехой. Красиво украшенная группа, нарядная ёлка, великолепные костюмы, Дед Мороз со Снегурочкой, подарки…. А что ещё надо для весёлого праздника? Двадцать пятого декабря наши малыши окунулись в атмосферу праздника и сказки. Подготовка началась до наступления праздников. Мы с детьми разучивали песни, стихотворения и танцы, проводили беседы.   В центре зала украшенная красавица-елка, снежинки, порхающие над головой. Дети пришли на праздник веселые и нарядные в предвкушении чудес. И началось волшебство. В группу под музыку вместе с детьми пришла Снегурочка, которая предложила ребятам вместе с ней станцевать и спеть песни, а так же позвать самого Деда Мороза. С появлением  Деда Мороза праздник стал настоящим, вызвал у ребят много радости и эмоций.   Все вместе продолжили петь песни, танцевать,   рассказывать стихи и водить хороводы…. Так же в гости к ребятам заглянул Зайка, который с удовольствием поиграл с ними, и он тоже не остался без подарка, Снегурочка подарила ему бантик. Никто не остался без внимания Деда Мороза и Снегурочки, все дети получили долгожданные подарки и сладости. И вот праздник подошел к концу. Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами  и обещали вернуться в следующем году.

Е.В. Николаева, воспитатель младшей группы

Дата создания: 08.02.2021