А,ну ка,мальчики! А, ну ка, девочки!

А ну-ка, мальчики! А ну-ка, девочки!!!

В нашем детском саду «Земляничка» 9 марта в младшей разновозрастной группе прошёл традиционный утренник «23+8». Быстро летит время! И вот уже наши малыши познакомились с праздниками Днём защитника Отечества и Международным женским днём 8 марта. Как удивительно узнать всё впервые, открывать для себя мир социальных человеческих отношений и ценностей! Прежде всего, нами был сделан акцент на развитие умения детей различать гендерные роли – роли девочки и мальчиков. То есть, какими качествами внешними и внутренними должны обладать наша «сильная половина», а какими – наши красивые девочки. 23 февраля праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких  и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – день защитника Отечества. Ребята рассказывали стихи для пап и дедушек, участвовали в конкурсах «Самый ловкий» и др… Наступила долгожданная переменна: февраль на календаре сменился на первым весенним месяцем – мартом.  А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный, самый любимый,  самый красивый и милый праздник – Международный женский день. Этот праздник наших мамочек, бабушек, сестрёнок. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. К большому сожалению в этом году нашим мамочкам не пришлось побывать на нашем мероприятие, но дети сначала исполнили трогательные и душевные песни для пап и дедушек, а за тем для мамочек и бабушек. Ребята порадовали своими творческими выступлениями: актёрским мастерством, исполнением музыкально – ритмических композиций. Не обошлось и без подарков! Ребята в месте с воспитателями создали своими руками подарки для мам, которые подарили своим мамам в честь праздника.  Наш утренник прошёл в торжественной, радостной атмосфере дети получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями.

Хочется поблагодарить музыкального руководителя Чайникову Е.А. за создание видео фильма для родителей.

Е.В. Николаева, воспитатель                              Хочу такой сайт

Дата создания: 08.04.2021