Прощание с летом

Прощание с летом.

Три месяца лета,

Как миг пролетели!

И солнце светило, и ветры шумели,

Порою - прохладно, а чаще – жара.

Теперь же нам с летом,

Прощаться пора.

Но мы не грустим.

Год пройдёт и опять,Хочу такой сайт

Нас лето с собой позовёт поиграть!!!

Все дети любят лето. За интересное, весёлое и познавательное содержание каждого нового дня, наполненного прогулками, праздниками, играми на свежем воздухе и многие другие забавные и увлекательные приключения, которые дарит нам жаркое лето. Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом. 27.08.2021, воспитанники Детского сада «Земляничка» собрались, чтобы сказать любимому лету: «До свидания! Прощай до следующего года!». В последние дни уходящих теплых дней в нашем детском саду  прошёл праздник «В гости к бабушке!». Праздник начался с музыкального приветствия: «Вот оно какое, наше лето!». Дети с удовольствием рассказали, как они отдыхали летом, куда ездили, где побывали. Ведущая загадала ребятам загадку и они отгадав её отравились в гости бабушки и её домашним питомцам. Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры, с большим удовольствием водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы, пели песни о солнышке и петушке, играли в веселые подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Курочка и цыплята». У всех ребят было солнечное и веселое настроение. В заключение праздника бабушка подарила ребят свои подарки, это корзина с конфетами.

Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!

Е.В. Николаева, воспитатель

Дата создания: 22.09.2021