Радость детям - первый снег

А на улице мороз,

Щиплет щёки, щиплет нос!

Мы мороза не боимся,

Мы на санках с горки мчимся!

Разыгралась детвораХочу такой сайт

Снегу первому – УРА!!!

Широка и велика наша страна, у кого-то золотая осень за окном,  а у нас сегодня выпал первый снег! Первый снег для детей - это настоящее раздолье, необыкновенное счастье, восторг и удовольствие! Первый снег как обычно, из года в год выпадает поздней осенью, и всё равно это почти всегда бывает неожиданно. Однажды, просыпаешься утром, а на улице все белым бело.

Вот и сегодня дети пришли в детский сад возбуждённые, и наперебой рассказывали, кто видел снега больше. Часто выглядывая в окно, дети с нетерпением ждали время прогулки.

Вся  прогулочная площадка была укрыта красивым белым полотном, а в воздухе кружились маленькие, легкие снежинки. Первый снегопад - самый красивый. Воспитанники старшей разновозрастной группы  с огромной радостью играли со свежевыпавшим первым снегом, хотя снега было немного, дети слепили снеговика, играли в снежки и радовались зимним играм. Уже совсем скоро наступит настоящая зима и принесёт с собой снег, радость и смех. А ещё, снег  прекрасный природный материал для экспериментирования. Деятельность экспериментирования формирует у дошкольников реальные представления об окружающем мире. В процессе экспериментальной деятельности у них активно развивается мышление, воображение, наблюдательность, любознательность.

Т.Г. Шонохова, воспитатель

Дата создания: 09.12.2021