Ах, какая мама!

Ах, какая мама!

Много мам на белом свете,

Всей душой их любят дети

Только мама есть одна

Всех дороже мне она.

Кто она? Отвечу я.

Это мамочка моя.Хочу такой сайт

Мама, мамочка, мамуля - самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете.  Мама - это теплота и нежность ласковых рук, это - струящиеся добротой, глаза, это - сверкающая, самая обаятельная улыбка, это - завораживающий, самый любимый на свете, голос. Слово «мама» - одно из самых древних на Земле, а для наших детей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек. День Матери в России отмечается в последние воскресение ноября. Это замечательный повод еще рассказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать уважения за любовь, за щедрое материнское сердце, заботливые и ласковые руки. Ежегодно проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду. В течение недели в группе педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях, что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму. 30 ноября в младшей разновозрастной группе прошёл праздник, который был приурочен ко Дню матери «Ах, какая мама!». Ребята рассказывали стихи, пели песни «Дорога мамочка», «Песню про маму», танцевали «Поссорились, помирились», украшали для мамы торт, а так же проводились разнообразные конкурсы.  Были изготовлены поздравительные открытки, организована выставка рисунков «Моя мама самая-самая» и фото-коллаж - «Милая мамочка! Я тебя очень люблю!» День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно.

Милые мамы! От всего сердца поздравляем вас с Днем Матери! Пусть Ваши сердца согревают любовь и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями! Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви! Мира и уюта вашему дому!

Е.В. Николаева, воспитатель

Дата создания: 01.02.2022