"Новогодняя сказка" во 2мл группе №1

«Новогодняя сказка»

празднование нового года во 2 мл. гр. 1

Новый год — это время волшебства, улыбок и ожидания чуда. В этот праздник каждый хочет верить в волшебство, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию. Это один из самых любимых, долгожданных и радостных праздников.

Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все: и воспитатели, и музыкальный руководитель, и родители.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы с детьми разучивали песни, стихотворения и танцы, проводили беседы. Дети с удовольствием принимали участие в оформлении группы: клеили бумажные гирлянды, вырезали снежинки.

В связи с принятыми ограничениями, празднование Нового года проходило в формате группы. Центром композиции стала украшенная красавица-елка. Дети пришли на праздник веселые и нарядные в предвкушении чудес. И вот они начались. К нам пришёл грустный Снеговик, который потерял свой нос. Дети пели, плясали и играли с ним, стараясь отвлечь Снеговика от мрачных мыслей. А с появлением Деда Мороза праздник стал ещё более интересным и насыщенным. Хороводы вокруг ёлочки, праздничные стихи и озорные танцы… Потом появился Заяц-озорник, который, как оказалось и утащил нос Снеговика…

Долго еще продолжалось веселье, а когда праздник подошел к концу, Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами, но обещали обязательно вернуться в следующем году. Никто не остался без внимания, все дети получили долгожданные подарки, а самое главное – положительные эмоции и заряд хорошего настроения!Хочу такой сайт

Воспитатель 2 младшей группы №1,

Мячева Екатерина Алексеевна