Новогодний утренник в 1 младшей группе №2

Новогодний утренник в 1 младшей группе №2

Наступила неделя Новогодних утренников в МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5». Дети восхищены атмосферой праздника и волшебства. Новый год в детском саду - особый праздник. Малыши верят в чудеса, Деда Мороза и, конечно же, ждут подарков.  Новогодние украшения, разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка приносит детям атмосферу сказки. И вот приходят к нам в гости долгожданный Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой и другими сказочными героями.

27 декабря в первой младшей группе №2 «Лесная сказка» прошел новогодний утренник. Дети пришли на представление нарядные, веселые с праздничным настроением. И, конечно же, оно оправдалось. Все малыши были в замечательных костюмах зверят, снежинок, елочек. Закружившись в Новогоднем хороводе вокруг елочки, дети встретили Снегурочку, она была взволнована отсутствием дедушки. Ребята не могли не помочь позвать заблудившегося Деда Мороза знакомой фразой «Дед Мороз! Дед Мороз! Дедушка Мороз!». И вот, наконец, когда он появился, детей переполнил восторг. Вместе с ним дети пели, танцевали, играли, водили хороводы, зажигали огоньки на нарядной елочке, все веселились от души. Среди сказочных героев к детям прискакал и шустрый зайчик, ребята помогли ему согреть замерзшие лапки, поиграв с ним в любимую игру «Снежки»

Праздник закончился, и добрый Дедушка Мороз со Снегурочкой подарили на память всем детям сладкие сюрпризы и подарки. Теплая сказочная атмосфера праздника удалась. Еще долго малыши вспоминали ту незабываемую встречу, которое подарил им Новый год.

Лаврова Марина Евгеньевна, Хочу такой сайт

воспитатель 1 младшей группы №2.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2022