Новогодние приключения

Новогодние приключения

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Будет елка наша яркой,
В разноцветной мишуре,
Принесет Мороз подарки
И подарит детворе!

Действительно, нет праздника более радостного и ожидаемого каждым ребенком, как Новый год! Праздник чудес и волшебства! Радости и подарков!

Традиционно в детском саду проводятся новогодние мероприятия по этому поводу. Кругом блестят украшения и гирлянды, открытки и поздравления, мишура и дождик. Наконец-то украшена елка разноцветными шарами! Пришла пора праздника. В этот раз ребятам речевой группы №1 выпало настоящее сказочное приключение, в котором встретилось немало интересного.

Проводником в волшебный мир стал добрый старый друг детворы Снегуша – смелый и отважный снеговик. В борьбе с проказами Метелицы он помогал ребятам не замерзнуть и не заскучать. Все вместе дружная компания преодолевала испытание за испытанием, катались на чудесном паравозе, играли на деревянных ложках, танцевали со снеговиком, выручали Снегурочку и Дедушку Мороза.

Не только Снегуша любит танцевать, Дед Мороз тоже не дал заскучать ребятам, играл, пел песни, водил хороводы. Вместе со своей внучкой зажег огоньки на красивой елке. И, конечно, одарил каждого ребенка подарками.

Отдельно хотелось бы отметить карнавальные костюмы ребят: Зайчонок, Буратино, Бэтмен, Пират, Собачий патруль, Принцесса снежинок и даже супер-герой Леди Баг. Костюмы были под стать празднику – яркими, неповторимыми, запоминающимися!Хочу такой сайт

Праздник удался. Дед Мороз спасен, Елочка загорелась огоньками, ребята получили свои долгожданные подарки из волшебного мешка, сказочные герои вновь помогли совершить чудо. Ребята еще долго вспоминали праздник, героев, свои новогодние приключения.

Попкова А.Ю., воспитатель речевой группы №1

Рейтинг: . Оценили: .