Новый год стучится в двери

Новый год стучится в двери

Новый год  - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных праздников. Ведь его ждут не только дети, но и взрослые.

Особую радость для детей доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного праздника.

Воспитатели и дети начали готовиться к празднику еще в середине декабря. В группе «Улыбка» в канун Нового года был организован  конкурс  «Новогодние чудеса своими руками», в котором приняли участия дети и родители. Ребята приносили игрушки и сувениры, созданные своими руками, много рассказывали, как и из чего создавали они их. Воспитатели вместе с детьми украшали группу, раздевалку гирляндами, снежинками, мишурой. Главное украшение - это нарядная елочка, которую ребята долго ждали и с удовольствием наряжали новогодними шарами.

На праздник к детям пришел не только Дед Мороз и Снегурочка, но и помощник Деда Мороза Снеговик и хитрая плутовка Лиса, которая всячески обманывала Снеговика. Но, как и в любой сказке, добро всегда побеждает зло, и наша Лисичка также согласилась отдать заветный ключик, чтоб каждый из ребят смог получить свой сладкий подарок.

Утренники проходил с веселыми песнями, хороводами и интересными танцевальными номерами.  Праздник получился на славу.

Утренник доставил радость и удовольствие как его непосредственным участникам, так и детям. Пусть ребята запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.Хочу такой сайт

Благодарим родителей нашей группы за отзывчивость, проявленное творчество и помощь в подготовке утренника. Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Изикеева Екатерина Алексеевна,

воспитатель компенсирующей группы