Выставка поделок на тему "Новогодняя игрушка нашей семьи"

Выставка поделок на тему «Новогодняя игрушка нашей семьи»

Закружились в воздухе белые снежинки,

Вместо синей лужицы под ногами льдинки.

Очень всем нам хочется красоту такую,

Поместить на выставку светлую, большую.

Новый год – с самого детства  любимый праздник  для  всех. Все люди ждут  новогоднего волшебства и верят, что в новогоднюю ночь исполняются все желания. Особенно это праздник ждут дети, ведь Дед Мороз непременно всем принесет кучу подарков.  Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду Земляничка проходит выставка  совместного творчества родителей и детей, которая в этом  году  носит название «Новогодняя игрушка нашей семьи», где  можно  увидеть поистине необыкновенные творения. Здесь каждая семья  проявила мастерство, фантазию и весь свой творческий потенциал. Цель мероприятия: создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей детского сада и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы.Хочу такой сайт

Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить -  эта выставка была особенно интересна! Разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики, символ года ТИГР – всё сделано руками детей и родителей.

Новогодние и  зимние сюжеты семейного творчества украсили приёмную  детского сада и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер. Дети выражали восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую! Они рассказывали как вместе с мамой и папой мастерили свой шедевр. Изготовление  поделок  играет  очень  большую роль   в    детском    творчестве,    поскольку    они    развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на выставку,  были  изготовлены  с   душой. Этот конкурс привлек всеобщее внимание!

Все участники выставки были отмечены похвальными грамотами и небольшими сладкими подарочками. Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию! Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к выставке.

Е.В. Николаева, воспитатель

Дата создания: 07.02.2022