Снег искрится, снег кружится,
Вдруг мне это только снится.
Что же стало вдруг со мной?
Я, как будто бы герой,
Крепость снежную свою
Защищаю в злом бою!
Все удары отражаю.
Всех снежками закидаю!
Ну, а кто вползет в дыру,
Снегом быстренько натру!

«Зимние забавы»

Зима - одно из самых любимых времен года всех взрослых и детей. Особенно радуются наступлению зимы дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

Вот и ребята нашей подготовительной группы № 2 очень радовались приходу зимы, празднованию нового года и рождества. И не зря. Зима у нас на Урале очень снежная и красивая, и именно поэтому она одарила нас обилием снега. Как же мы этого долго ждали! Сколько сразу представилось возможностей для зимних игр и забав.

Совместно с воспитателем ребята подготовительной группы № 2 на участке построили снежную крепость. В строительство крепости были вовлечены все ребята нашей группы, кто-то руководил процессом постройки, остальные ребята носили камни  и выкладывали стены будущей крепости. Конструирование крепости продолжалось несколько дней во время прогулки. Все ребята были увлечены игрой в маленьких строителей. После постройки крепости у детей появились новые идеи для строительства.

Воспитанникам очень понравилось сооружать разные постройки из снега самостоятельно, лепить различные фигуры. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей, они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её.

Инструктором по физической культуре Бабич НВ проводит занятия по физической культуре на улице. Особенно ребята любят кататься на лыжах. Дети с большим удовольствием надевают лыжи и катаются по лыжне.

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Эти игры не требуют большого количества времени, каких-то незапланированных затрат или определенных умений.Хочу такой сайт

Сочетание нужных физических упражнений и свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая у них сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, а ещё и приобщением к здоровому образу жизни.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие и чувство ответственности.

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.
С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда радует бодрящим морозцем и искристым снегом. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы!

Воспитатель Верзакова В.А.

Рейтинг: . Оценили: .