Подготовка к 23 февраля

Все ребята знают,

И мужчинам всей страны

Радости желают.

23 февраля мы празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.

Мы, с детьми компенсирующей группы подготовили ракеты с пожеланиями, эти ракеты не простые, они могут летать. Подарок для пап мы выполнили в технике оригами, а дальше дети сами украсили их, каждая из ракет индивидуальна и хороша собой. Также мы с детьми выучили стихотворения которые дети смогут рассказать и поздравить своих пап, дедушек и братьев и вручить свой подарок. Ведь 23 февраля - это отличный повод, чтобы поздравить наших дорогих мужчин. Поблагодарить их за мужество, смелость, непревзойденное благородство и великодушие. Пожелать новых побед, исполнения желаний и вечной молодости! Мирного неба над головой!Хочу такой сайт

Этот праздник должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

Изикеева Екатерина Алексеевна,

воспитатель компенсирующей группы.