Экскурсия в сельскую администрацию

Экскурсия в сельскую администрацию.

10 февраля старшая разновозрастная группа совершила прогулку в сельскую администрацию. В ходе прогулки дети повторили названия улиц, адреса проживания  детей,  вспомнили встречающиеся дорожные знаки и  поговорили о весенних изменениях в природе.

В администрации нас встретила начальник территориального отела Радченко Галина Ивановна. Она провела для нас увлекательную экскурсию по территориальному отделу. Рассказала о совете ветеранов, который активно участвует в жизни села.  Так же рассказала о своей работе и показала куда можно обратиться если необходима помощь. Нам продемонстрировали грамоты и награды, полученные жителями села, многие из них получены местной футбольной командой. Ребята вдохновились своими героями, а Галина Ивановна поделилась с нами о планах села.

После экскурсии ребята посетили памятник погибшим во время ВОВ, почтили память героев своей страны.

Довольные и немного уставшие вернулись в детский сад с приятными впечатлениями об увиденном и услышанном. Хочу такой сайт

Н.В. Баранова,

воспитатель старшей разновозрастной группы с 4 до 7 лет