Защитники Отечества

Защитники отечества

– это воины, которые защищают свой народ,

свою Родину от врагов

Одним из направлений духовно-нравственного воспитания является воспитание героического начала в детях. Формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, к её истории начинается с детства. Нельзя быть патриотом, любить Родину, не зная, как любили и берегли её наши отцы, деды, прадеды.

В настоящее время дети имеют недостаточные представления о Российской Армии, о людях военных профессий. По этой причине я решила поговорить и познакомить детей с историей  Российской Армии и её представителями, что бы воспитать чувство патриотизма у детей.  Воспитывать чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов.

Вооруженные силы можно разделить на три главные группы – это сухопутные, или наземные войска, которые действуют на суше, военно – воздушные силы – они защищают Родину в воздухе; и военно – морские – несущие вахту в морях и океанах.

Наша российская армия защищает страну, охраняет наши границы. В армии служат танкисты, пехотинцы, летчики, моряки, десантники и др. Это смелые и храбрые воины. Они умеют умело стрелять, прыгать с парашютом. Они летают на самолетах, плавают на военных кораблях.

Во время моего рассказа ребята слушали с открытым ртом, им было интересно смотреть презентацию и видео ролики. После познавательней беседы мы еще немного поиграли, тем самым закрепили полученные знания.

Одна из главных задач воспитателей и Вас родители, воспитывать любовь к Родине, чувства гордости за свою армию. Воспитывать желание быть похожими на сильных российских воинов.

Наша армия роднаяХочу такой сайт

и отважна и сильна.

Никому не угрожает,

охраняет мир она.