Отчет фотовыставки "Как мы лето провели!"

Отчет – фотовыставки «Как мы провели лето!».

Лето – это солнца луч,

Тёплый дождик из-под туч,

Лето – яркие цветы

Необычной красоты,

Стайкой в небе облака.

Лето! Лето к нам идёт!

Всё ликует и поёт.

Одной из форм взаимодействия и сотрудничества с семьей является совместная организация и проведение в детском саду различных мероприятий. С 5 сентября по 10 сентября 2022 года в  младшей разновозрастной группе была организована фотовыставка «Как мы провели лето!» в виде стенгазеты, которую дети сами под руководством воспитателя оформили и представили на обозрение.Хочу такой сайт

Все мы знаем, что самое любимое время года для ребенка - это лето. Каждый с большим нетерпением ждет эти жаркие деньки! Лето – это новые знакомства, интересные открытия, незабываемые приключения! Лето - это отдых, купание в реке или  на море, озере, загорание на пляже, поездки в парк, в зоопарк, в цирк, катание на самокате и велосипеде, рыбалка и прогулки в лесу. У каждого ребенка остались свои воспоминания от летнего отдыха.

Пролетело лето, и наступила пора золотой осени. Наши ребята, отдохнувшие, и загорелые пришли в детский сад. С наступлением осени так приятно вспомнить летние мгновения. Чтобы оживить воспоминания, родителям было предложено принести фотографии незабываемых минут летнего отдыха. Многие родители с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в выставке, ведь в каждой семье есть фотоаппарат или телефон, с помощью которого запечатлены интересные моменты из жизни ребят.  Дети с удовольствием рассматривали фотографии  и делились впечатлениями. Мы решили поделиться воспоминаниями и с другими. И все вместе решили оформить стенгазету. Некоторые фотографии по желанию детей были вырезаны, а некоторые остались в том виде, как их принесли. Наклеив снимки на основу получилась яркая, красочная стенгазета.

Ребята и их родители очень довольны результатом! Подобные мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом. Мы очень благодарим всех участников, кто представил свои фотографии на выставку и принимал в ней активное участие.

Е.В. Николаева, воспитатель.

Дата создания: 27.09.2022