Золотая волшебница Осень!

Золотая волшебница Осень!

Осень – красивая пора! Дети обожают время, когда всё наливается яркими красками, и на каждом шагу видны багрянец и золото. В это время года мы стараемся рассказать и показать нашим детям все великолепие осени. Традиционно, в октябре  в нашем детском саду во всех группах проводятся осенние праздники и развлечения.

В течение октября с воспитанниками проводились различные мероприятия: беседы, занятия-путешествия, составлялись описательные рассказы. Дети разучивали стихи, песни, танцы, рисовали рисунки на осеннюю тематику, делали поделки из природного материала. Во время прогулок  закрепляли знания примет осени.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

20 октября 2022 года  в старшей разновозрастной группе прошёл утренник «Золотая волшебница Осень!».

В гости к ребятам пришёл клоун Федя. И сама Осень - красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью.

На празднике ребята: пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, отгадывали загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающим эпизодом, стал сюрпризный момент – корзина со сладостями от Осени для всех ребят!Хочу такой сайт

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник пролетел незаметно. Все довольны. Остались не только приятные впечатления, но и фотографии на память. Осенние праздники учат детей видеть красоту природы, доставляют эстетическое удовольствие.

Н.В. Баранова,

воспитатель старшей разновозрастной группы с 4 до 7 лет