Осенний праздник

Осенний праздник

Осень - самое красивое время года. Мы любим ее за щедрость полей и садов, за красоту лесов, окрашенные золотой и багряной краской. Осень - это время, когда листья кружатся в удивительном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние празднества. Праздник Осени в детском саду – одно из самых ярких и красочных мероприятий.

Традиционно в МБДОУ «Приданниковский детский сад № 5» прошел «Осенний праздник». Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. С музыкальным руководителем ребята разучивали танцы, песни про осень, а с воспитателями рассматривали осенние иллюстрации и картины, составляли по ним небольшие рассказы, читали художественную литературу и разгадывали загадки, рисовали осенние пейзажи и мастерили разные поделки. Для создания праздничной атмосферы музыкальным руководителем Тарасовой Н.М. и творческой группой педагогов детского сада был оформлен музыкальный зал в соответствии с осенней тематикой.

Интересный сценарий не давал расслабиться детям ни на минутку. Ребята открыли праздник танцевальной миниатюрой с осенними листочками. После чего в гости пришла красавица Осень, для нее дети рассказывали стихи и пели песни, играли с ней в музыкальные игры.

Душевное исполнение песни «Воробушек» от Димы Верзакова стало настоящим украшением праздника. Наш юный певец получил в благодарность от зрителей громкие аплодисменты.

Восторгу детей не было предела, когда в зале появилась Кикимора Болотная и начала всех пугать. Так ей не понравилось, что дети веселились и разбудили ее, и вообще она решила, что Осень никому не нужна, поэтому задумала всем испортить праздник и сбежала, прихватив осеннюю гостью с собой.

В зал прибежали взволнованные зверята: ежик, лисичка, зайчик и медвежонок, которые не на шутку забеспокоились, что без осени им тоже беда. Ребятам речевой группы пришлось приложить все свои усилия, чтобы вызволить Осень из рук «вреднючей» Кикиморы. Они называли приметы осени, играли с радужным зонтиком, исполнили веселый танец «Гномики». И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Кикимора вернула украденное, и все продолжили веселиться. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят. Хочу такой сайт

Этот праздник стал радостным и запоминающимся событием, все дети получили положительные эмоции и остались довольны. Такие мероприятия помогают детям закрепить представление об осени как времени года, развивают эстетический вкус, знакомят с искусством, помогают свободно и активно чувствовать себя в детском коллективе, на сцене.

Выражаем особую благодарность воспитателю средней группы №1 Мячевой Е.А. за организацию выступления своих детей на празднике (Доминика Р., Данил Р., Юля М., Миша У.). Спасибо за помощь и старания!

Вавилина А.Е., воспитатель группы ТНР №1

Дата создания: 28.11.2022