Конкурс чтецов «СИЛА РОССИИ – В ЕДИНСТВЕ»

Конкурс чтецов «СИЛА РОССИИ – В ЕДИНСТВЕ»

На протяжении дошкольного детства одной из задач, стоящих перед педагогами ДОУ, является ознакомление детей с художественной литературой, разными ее жанрами. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение точно чувствовать художественную форму, ритм родного языка. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Чтение и заучивание стихов позволяет решать задачи формирования звуковой культуры речи.

В нашем детском саду объявили о Территориальном конкурсе чтецов «СИЛА РОССИИ – В ЕДИНСТВЕ», посвященном «Дню народного единства». Организаторами данного конкурса является детский сад ЦРР «Академия детства» города Красноуфимска.

Воспитанники группы комбинированной направленности Порядин Георгий, Поделякин Олег и Михеева Валерия приняли активное участие в заочном этапе данного конкурса.

Воспитателями детского сада, Изикеевой Анастасией Александровной, Изикеевой Екатериной Алексеевной и учителем – логопедом, Новиковой Татьяной Павловной, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью исполнения стихотворений. Воспитатели долго готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, репетировали со своими воспитанниками. Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали стихи.

Порядин Георгий прочитал стихотворения Салавата Юлаева «Тоска по Родине».

Поделякин Олег рассказал стихотворение «Что мы Родиной зовем?».

Михеева Валерия прочитала стихотворение Олеси Емельяновой «Любовь к Родине».Хочу такой сайт

Каждый ребенок показал свою эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения.

От всей души благодарим всех детей  за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей.

Воспитатель Изикеева Анастасия Александровна

Дата создания: 28.11.2022