Есть такая профессия - музыкальный руководитель

«Есть такая профессия — музыкальный руководитель»

«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках»

Д. Шостакович

Есть уникальная профессия  в детском саду –  музыкальный руководитель. Её уникальность заключается в том, что музыкальный руководитель  должен  уметь абсолютно  всё: играть на музыкальных инструментах,  писать сценарии, петь, плясать, рисовать, сочинять стихи  и т. д.  А кроме этого он должен поднимать настроение детям и их родителям, должен постоянно учиться, быть психологом и дипломатом, умеющими договориться со всеми специалистами в детском саду.

Два года назад в наш детский сад «Земляничка» пришел  музыкальный руководитель –Чайникова Екатерина Алексеевна. За это время педагог  проявил себя как  человек творческий, целеустремленный, всегда находящийся в состоянии поиска. Она  сразу же стала близким другом для всех без исключения  детей в детском саду, с удовольствием  отдает им свои  знания и умения. Екатерина Алексеевна старается тактично вселить в душе ребенка надежду и уверенность в собственных силах, чтобы  помочь в дальнейшем девчонкам и мальчишкам добиться успехов.

11 ноября 2022 года в МБДОУ «Приданниковском детском саду № 5» Екатерине Алексеевне предстояла, пройди аттестацию на соответствие занимаемой должности. Для этого ей нужно было сделать портфолио по общей принятой структуре, решить тест и всё это предоставить комиссии и ответить на их вопросы. По итогом аттестации  Екатерина Алексеевн соответствует занимаемой должности, кроме того ей предложили весной пройти аттестацию на I категорию.Хочу такой сайт

Коллектив филиала МБДОУ«Приданниковском детском саду № 5» - «Чувашковский детский сад» от всей души поздравляет педагога с присвоением соответствия по занимаемой должности «музыкальный руководитель». Желаем Екатерине Алексеевне не останавливаться на достигнутом, а постоянно повышать уровень педагогического мастерства, образовывать и воспитывать подрастающее поколение!

Е.В. Николаева, воспитатель

Дата создания: 28.11.2022