Итоги тематической недели "Такая разная обувь", "Тапочки собственного производства"

Итоги тематической недели «Такая разная обувь»,

«Тапочки собственного производства»

В нашей средней группе № 2 «Лесная сказка» прошла тематическая неделя «Такая разная обувь». В течение всей недели мы знакомили детей с предметами обуви, их значением в жизни человека, с разными материалами для обуви, с правилами носки и бережного отношения к своей обуви. Мы учились различать по сезону обувь - зимнюю, летнюю, составлять короткий текст описание, организовали выставку на тему: «Какая разная обувь».

Всю неделю играли в такие игры как, лото «Одежда», дидактические игры «Что лишнее?», «Назови одним словом», «Каждой вещи свое место» (используя предметные картинки), «Образуй словечко» Если тапочки из кожи, то они….(кожаные). Если из меха, то они …. (меховые). Если из резины, то они…. (резиновые), если тапочки из шерсти, то они…. (шерстяные). Отгадывали загадки по теме недели. Была организована имитационная игра «Одеваемся на прогулку» и т.д.

В продуктивной деятельности на лепке украшали «Чудо дерево», рисовали сороконожку в сапожках. А самым интересным для детей было оказаться в роли дизайнеров обуви и изготовить «Весёлые тапочки» (конструирование из бумаги). Увидев конечный результат своих работ, ребята были счастливы, эмоциям не было предела и, конечно, не обошлось без примерки. Дети остались довольны результатом своего мастерства и получили много новых знаний.

Вот такая интересная тематическая неделя получилась у нас.Хочу такой сайт

Федорова Наталья Владимировна, воспитатель

Дата создания: 19.02.2023