Спасибо скажем маме

«Спасибо скажем маме»

Что таится в слове «мама»?
Человек — любимый самый,
Самый лучший, дорогой,
Самый милый и родной!
А еще — любовь и ласка,
На ночь — маленькая сказка,
В ней — добро и в ней — тепло,
Рядом с ней — всегда светло...

День Матери — это тёплый, сердечный праздник, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенья ноября. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Цель этого прекрасного праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашей группе.  Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери,  изготавливали подарки мамочкам, оформили стенгазету «Мама милая моя».

30 ноября в старшей разновозрастной группе  прошел праздник, посвященный  Дню Матери. На праздник неожиданно явилась Кикимора, которая услышала какие хорошие песни и стихи исполнили дети для мам и бабушек, маминых мамах, и заявила, что так же является мамой и она тоже хочет веселиться. Ребята пригласили ее на свой праздник,  поиграли с ней в игру «Собери цветок» и показали, как они умеют играть на музыкальных инструментах.

Праздник прошёл в атмосфере нежности, добра и любви. От мероприятия все получили массу удовольствия и позитива!

Ребята подарили мамам подарки, приготовленные своими руками.

С Днем матери от души поздравляем всех мам и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!Хочу такой сайт

Н.В. Баранова,

воспитатель старшей разновозрастной группы с 4 до 7 лет