Зимние прогулки во второй младшей группе

Зимние прогулки во второй младшей группе

Вот и наступила долгожданная зима, всю землю и всё вокруг укутало снежное покрывало, мороз и солнце... И сколько радости и интересных зимних забав принесла зима детям. Каждый день, не смотря на мороз, мы выходим на прогулку, потому что очень важна двигательная активность на воздухе. Дети не только дышат свежим воздухом, но и закаляются, получают заряд бодрости на весь день.

Отправляясь на прогулку, дети вооружаются лопатками, чтобы расчищать снег и делать снежные постройки. Подходя к участку, мы с ребятами наблюдаем за зимней погодой, отмечаем все красоты зимней природы – это свежий морозный воздух, снежные кружева на деревьях, искрящиеся на солнце снежинки, развешанные по крышам сосульки, хруст снега под ботинком.

На улице у нас много дел, мы играем в подвижные игры, мастерим из снега постройки, лепим снеговиков, готовим снежные пироги, катаемся с горки, наблюдаем за работой снегоуборочной техники, трудимся лопатками и никогда не стоим на месте.

Кормление птиц – одно из любимых занятий на прогулке. Дети с удовольствием и заботой раскладывают правильный корм и наблюдают за прилетающими синичками и воробьями.

Одним словом, на прогулке дети не скучают, у них множество разных дел. Да и здоровью это на пользу. Дети получают разрядку, отдых от занятий, закаляются, укрепляют своё здоровье, получают новые знания и опыт. С прогулки все приходят мокрыми, вспотевшими, так велика их двигательная активность. Но это не страшно, все ребята переодеваются в сухую одежду, а мокрые вещи сушим, приучая детей заботиться о своём здоровье и одежде.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение - результат зимней прогулки.Хочу такой сайт

Воспитатель 2 младшей группы,

Лаврова Марина Евгеньевна.